Директора школ района молились на молебне

19 мая в Свято-Покровском храме с.Турец Кореличского района был отслужен молебен, на котором присутствовали директора школ района.

19.05.2014 | с.Турец, Кореличское благочиние

Они собрались, чтобы испросить у Бога мудрости для руководства вверенными им коллективами, а также поблагодарить Господа за мир в нашей стране, за то, что дети посещают школы и возможно воспитывать их добрыми и честными людьми, давать им знания, чтобы они учились ценить жизнь и познавать Бога.

Пели на молебне, в основном, учителя, которые принимают участие в Богослужениях. За это в конце молебна их и поблагодарил настоятель храма иерей Александр Ковалько. Он пожелал руководителям школ, чтобы они всегда слушали голос совести, который есть глас Божий, старались нести детям не только сумму знаний в разных областях, но и то доброе, светлое, вечное, без которого жизнь не имеет смысла.

«Тогда они будут расти христианами, нравственными людьми, для которых понятия вера, Родина не пустые звуки», — сказал священник.