Диалоговая площадка «Рождественское чудо» в г. Слониме

24 января на базе Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялась диалоговая площадка «Рождественское чудо», организованная руководителем Миссионерского отдела Новогрудской епархии иереем Николаем Савицким и отделом идеологической работы и по делам молодежи Слонимского районного исполнительного комитета.

24.01.2023 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Миссионерская деятельность

Перед общением все участники посетили с экскурсией Свято-Троицкий собор, после чего направились в духовно-просветительский центр прихода.

На встречу собрались педагоги и учащиеся Слонимского медицинского колледжа, Слонимского государственного профессионально-технического колледжа и СШ №10.

В центре внимания находился рассказ о Рождестве Христовом и его самых интересных фактах. Завершилась встреча интересным диалогом, в рамках которого священник ответил на интересующие молодежь вопросы.

«Воплощение Христово открывает нам о человеке и обо всем мире нечто дух захватывающее… Человек показан нам в этом воплощении во всей своей дивной, непостижимой емкости: он может стать вместилищем Божества, он может стать и быть храмом, местом вселения Святого Духа» (митрополит Антоний Сурожский)