Детская ярмарка на приходе

29 апреля на приходе храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Лебеда Лидского района воспитанники и учителя Воскресной школы подготовили и провели ярмарку под названием «Ангелы».

29.04.2014 |

По сложившейся на приходе доброй традиции такое мероприятие здесь проводится каждый год на Радоницу --день особого поминовения усопших.

В домах православных сельчан уже имеются различные детские поделки в виде ангелочков-вышивки, плетение из бисера, из ниток, лепка из соленого теста. В этом году ребята приготовили сладкое угощение -- печенье в форме ангелочков.

На праздник Радоницы в храме собирается особенно много прихожан. И всем хватило угощения, каждый унес с собой с ярмарки в руках ангелочка как частичку детского тепла, как вестника Христова Воскресения.