Дети прихода аг. Луки совершили паломничество в Жировичскую обитель

30 августа настоятель прихода храма Воскресения Христова аг. Луки Кореличского благочиния протоиерей Анатолий Шелест организовал экскурсионную поездку для детей прихода в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

30.08.2023 | Религиозное образование и катехизация, с.Луки, Кореличское благочиние

Дети приложились к чудотворной иконе Божией Матери и другим святыням обители, после чего посетили монастырское подворье «Эдемский сад» и святой источник.

***

«Не тот разумен, кто говорит, но тот, кто знает время, когда должно говорить. В разуме молчи и в разуме говори; прежде чем начнешь говорить, обсуди, что должно говорить; говори одно нужное и должное, не хвались своим разумом и не думай, что ты знаешь больше других. Сущность монашеского жительства состоит в том, чтобы укорять себя и считать себя хуже всех» (преподобный авва Исаия Скитский)