День учителя отметили в Кореличском благочинии

29 сентября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в районном мероприятии – Дне учителя.

29.09.2023 | Кореличское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Праздник проходил в районном доме культуры. На мероприятии присутствовали: председатель Кореличского районного исполнительного комитета Г.Н. Шатуев, начальник районного отдела образования И.В. Осташевич, заместитель председателя райисполкома Е.Н. Чичкан, председатель районного Совета депутатов А.В. Шкадов, директора школ района, педагоги и ветераны педагогического труда.

Священник обратился ко всем со словами поздравления и благодарности за сотрудничество районного отдела образования и Кореличского благочиния, а также вручил грамоты и благодарности Правящего Архиерея начальнику отдела образования и педагогам, наиболее потрудившимся в благочинии на ниве духовного просвещения.

«Не одно рождение делает отцом, но хорошее образование; и не ношение во чреве делает матерью, но доброе воспитание» (святитель Иоанн Златоуст)