День Семьи, Любви и Верности на приходе новогрудского храма

7 июля, в канун праздника святых благоверных князей Петра и Февронии, в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялась встреча «Семья без веры не устоит», посвященная Дню Семьи, Любви и Верности.

07.07.2024 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Подготовлено мероприятие было Новогрудским сестричеством.

В храме собрались семьи прихожан, среди которых были молодежь и дети.

После общей молитвы начался разговор о том, на каком фундаменте держатся семьи, чем они крепки. Прихожане делились опытом семейной жизни, рассказывая молодежи, как преодолевать неизбежные трудности, уступать друг другу, жить во взаимопонимании и заботе, забывая себя ради другого.

Молодежь здраво рассуждала, какие качества нужно воспитывать с детских лет, чтобы стать хорошим мужем или женой, отцом или матерью.

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич рассказал молодежи о том, как отличить влюбленность от любви и вручил всем в подарок книги «Один раз на всю жизнь».

О том, что такое любовь, рассуждали и маленькие дети, приводя примеры наблюдений из жизни семьи.

Священник акцентировал внимание на том, что Бог есть Любовь, а без веры, молитвы, участия в церковных Таинствах любовь не проявляется во всей полноте.

Состоялось и поздравление семьей-юбиляров, которые прожили 15, 25 и 40 лет в браке, благословленном Богом.