День Прощеного Воскресения на приходе

22 февраля, в день Прощеного Воскресения, на Божественной Литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка вместе со всеми прихожанами молились и учащиеся Воскресной школы при Сестричестве. Испросив у батюшки и прихожан прощения после Богослужения, ребята пригласили всех на Масленичную ярмарку.

23.02.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Участниками ярмарки стали не только воспитанники школы, но и их родители, прихожане, сестры Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова и все, кто пожелал принять в ней участие.

Приняли участие в ярмарке и молодые инвалиды: они предоставили выставку своих творческих работ.

Накануне готовилась разнообразная выпечка. Желающим можно было угоститься на ярмарке чаем с традиционными блинами, а также приобрести вкусные пироги, чтобы затем сходить в гости к знакомым и попросить у них прощение.

Привлекла прихожан и беспроигрышная лотерея, где можно было выиграть духовный подарок – книгу, икону, диски с полезными передачами…

Ребята раздавали всем записочки с духовными высказываниями святых отцов, ведь время масленицы связано с размышлениями о грядущем Великом посте, покаянии, духовной борьбе.

Активная деятельность молодежи оживляет жизнь прихода, дает школьникам возможность воплотить свои добрые идеи и порадовать прихожан.