День православной молодежи: «Сретенский чемпионат по мини-футболу»

14-15 февраля по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия в Слонимском благочинии прошел «Сретенский чемпионат – 2015 по мини-футболу среди молодежных команд».

16.02.2015 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Организаторами его стали благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий; отдел по работе с молодежью Новогрудской епархии во главе с руководителем иереем Александром Граком, а также отдел образования спорта и туризма Слонимского районного исполнительного комитета.

В чемпионате приняли участие десять команд: это была молодежь из Минской Духовной семинарии, учебных заведений и воинской части г. Слонима, юные прихожане храмов благочиния.

Не только испытать свои силы в этом активном виде спорта собралась здесь православная молодежь, но и ради дружеского общения.  У ребят есть общие интересы – занятие спортом, стремление к здоровому образу жизни.

Хорошо, когда молодежь собирается в свободное время вместе, через спорт и полезное общение со священнослужителями, своими сверстниками учится православному образу жизни, христианским ценностям – начинать любое доброе дело молитвой, проявлять терпение, настойчивость, трудолюбие, учиться желать благо соперникам в состязаниях, радоваться их победе, не завидовать, благодарить Бога за проведенное с пользой время…

Победителем соревнования стала команда прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи – она завоевала кубок чемпионата. Ребята получили также Грамоты, футбольные мячи и сладкое угощение.

Радость победы разделили на всех.