День православной книги в г. Дятлово

15 марта в Дятловской центральной районной библиотеке прошел День православной книги. В мероприятии приняли участие библиотекари района, работники Дятловского краеведческого музея и читатели библиотеки.

16.03.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Со словом приветствия к собравшимся обратился благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель. Он рассказал участникам мероприятия о жизни и трудах первопечатника диакона Иоанна Федорова. Священник отметил, что в настоящее время издается очень много книг не только полезных, но и опасных для души человека, разрушающих

духовный мир, нравственное начало, создающих смуту в сознании, разбивающих целостность человеческой личности.

«Поэтому, — отметил священник, — каждый человек должен стремиться читать те книги, которые его духовно и нравственно обогащают».

В конце встречи все участники мероприятия имели возможность познакомиться со старинными богослужебными книгами и выставкой современной православной литературой «Золотой ключик духовности».