День Православной книги в г. Березовке

25 мая в Доме Культуры г.Березовка отмечалось празднование Дня Православной книги. Приход храма Жировичской иконы Божией Матери совместно со средними школами города подготовили выставку Православной книги.

26.05.2014 |

Настоятель храма протоиерей Владимир Урбанович отслужил благодарственный молебен, после чего состоялся праздничный концерт православной молодежи, приуроченный ко Дню книги.

На мероприятии присутствовали благочинный Лидского церковного округа протоиерей Ростислав Соловьев, председатель Березовского райисполкома Валерий Анатольевич Еводик и председатель БРСМ Наталья Николаевна Савко.

В своем слове благочинный разъяснил значение славянской Азбуки равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, сказал о значении церковно-славянского языка в Богослужении, соединяющего Небо и землю и поздравил всех с праздником.