День православной книги прошел в агрогородке Гезгалы

17 марта в библиотеке агрогородка Гезгалы Дятловского благочиния прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. В нынешнем году его приурочили к юбилею белорусского книгопечатания — 500-летию издания Франциском Скориной книги "Псалтирь".

17.03.2017 | с.Ногородовичи, Дятловское благочиние

Настоятель прихода храма Николая Чудотворца с.Ногородовичи иерей Иоанн Ярович рассказал учащимся о значении православной книги в нашей жизни и культуре, о том, что книга — дар человеку от Бога. Главная наша Книга – Евангелие, в котором находится свод законов, по которым должно развиваться человечество.

«Книга служит не только для передачи информации, но и является дверью в будущее, — отметил священник. — От того, какие книги мы читаем, зависит и наше будущее».