День памяти священномученика Киприана, пресвитера Ятранского

9 сентября — день памяти священномученика Киприана, пресвитера Ятранского. В этот день прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Ятра Новогрудского района собрались в храм для совместной молитвы святому угоднику, который в свое время служил в их селе.

09.09.2014 | с.Ятра, Новогрудское благочиние

Служба началась с Божественной Литургии, которую провел клирик храма святых страстотерпцев мучеников Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог. Затем состоялся молебен и Крестный ход на место разрушенного в 1943г. храма, в котором служил отец Киприан. К молебну прибыл и настоятель храма протоиерей Николай Косяк, который и возглавил Крестный ход.

Отец Николай рассказал собравшимся о житии священномученика, его пути к священству, служении Богу и людям, о мученическом подвиге и смерти в годы сталинских репрессий.

Батюшка пожелал всем молитвенной помощи святого угодника Киприана, подражания его святой жизни и многолетия всем прихожанам.