День памяти о Великой Отечественной войне в г.п. Кореличи

22 июня настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса принял участие в митинге, посвященном дню начала Великой Отечественной войны.

22.06.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

На митинге присутствовали представители Кореличского райисполкома и представители общественных организаций района.

В своем выступлении отец Николай говорил о силе Божией, хранившей наше Отечество, помощи всех святых, в земле Российской просиявших, в день памяти которых началась Вторая Мировая война.

Также, батюшка вспомнил о "чудесных совпадениях" с датами христианских праздников, которые приходились на основные переломные моменты в ходе войны и о том, что в день великомученика Георгия Победоносца пришла Победа.

В конце выступления была отслужена заупокойная лития о погибших в лютые военные годы.