День открытых дверей в православном реабилитационном центре «Анастасис»

12 мая в православном реабилитационном центре «Анастасис», который находится в д. Сосновка Слонимского района, прошли мероприятия, посвященные семилетию основания центра.

12.05.2018 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Программа началась с благодарственного молебна, который возглавил координатор Гродненской епархии по работе с алко и наркозависимыми людьми иерей Павел Касперович, сослужили ему настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Новодевятковичи Слонимского благочиния, духовник центра, иерей Виталий Татун и насельник Свято-Успенского Жировичского монастыря иеромонах Владимир (Чаган).

В актовой части мероприятия выступали сотрудники и гости центра, среди которых были психологи и психотерапевты, священнослужители, ведущие специалисты и заведующие наркологическими отделениями г. Гродно, а также непосредственно те люди, которые прошли здесь курс реабилитации и на сегодняшний день твердо стоят на ногах.

После актовой части состоялась экскурсия по центру и неформальная беседа гостей, специалистов, священнослужителей, где каждый делился собственным опытом реабилитации и выздоровления.