Делами милосердия – к празднику Воскресения Христова

23 марта священнослужители Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и иерей Николай Косяк вместе с молодыми прихожанами храма навестили пожилых одиноких людей и многодетные семьи.

23.03.2014 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Центром милосердия, который существует при соборе, этим нуждающимся людям была оказана финансовая и материальная помощь.

Прихожанки храма Лидия Григорьевна Биркос и Иоанна Иосифовна Пецевич получили помощь в виде продуктов питания. Эти женщины никогда не пропускали церковных Богослужений, а сейчас, в силу своих физических немощей, не могут дойти до храма, но домашняя молитва присутствует в их жизни.

В многодетной семье Дубовик ожидают шестого ребенка, поэтому здесь, как говорится, каждая копейка на счету. Семье оказана финансовая помощь, а также для детей благодетели принесли овощи и фрукты.

Семья Литковских недавно переехала в г Новогрудок, мама воспитывает одна троих детей. Этой семье также оказана финансовая помощь и оставлены продукты питания.