Дела милосердия в праздник Успения Богородицы в аг. Деревная

27-28 августа настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Деревная Слонимского благочиния протоиерей Анатолий Ежевский в рамках социальной работы прихода оказал помощь к школе многодетной семье Гузарик и передал для детей школьные принадлежности, а также навестил старейшую прихожанку Е.И. Мискель, поздравил ее с праздником Успения Пресвятой Богородицы и привез продукты питания.

28.08.2023 | Социальное служение, с. Деревная, Слонимское благочиние

***

«Всякий раз, празднуя Успение Пресвятой Богородицы, мы будто снова встречаем Пасху, на этот раз летнюю. Пасху для нас подготавливает Госпожа Богородица – славный переход от смерти к жизни. Вторая Пасха – поистине святая, непорочная, животворящая для человеческого рода, так как сегодня «побеждаются естества уставы»» (архимандрит Ефрем (Мораитис))