Дела милосердия в Кореличском благочинии

7 и 8 февраля клирики Кореличского благочиния протоиерей Николай Орса (приход храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи), иерей Михаил Назаревич (приход храма Вознесения Господня д. Еремичи), протоиерей Анатолий Шелест (приход храма Воскресения Христова д. Луки) и иерей Андрей Абрамович (приход храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец), а также сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры оказали помощь нуждающимся.

08.02.2024 | Социальное служение, Кореличское благочиние

Продукты питания получили Н.Н. Габрусик, А.И. Мацко, А.А. Ракович из г.п. Кореличи, Т.А. Соболевская и Е.Н. Сигевич из д. Турец, а также Л.И. Карпович из д. Луки. Многодетным и малоимущим семьям прихода храма д. Еремичи Ромейко, Бондарь, Селявко и Лецко были переданы верхняя одежда и обувь.

***

«Убогий, не имеющий сил вредить, не ставится в числе деятельно благочестивых. Но кто может причинить вред и не употребляет силы своей на зло, а щадит уничиженных, по благочестию пред Богом, тот бывает причастником воздаяний благих и по смерти» (преподобный Антоний Великий)