Чудотворная Жировичская икона Божией Матери на Дятловской земле

16 июля в Свято-Преображенский храм г. Дятлово была доставлена чудотворная икона Божией Матери «Жировичская».

20.07.2018 | Дятловское благочиние

После Божественной Литургии настоятель храма иерей Иоанн Кисель и клирик иерей Владимир Грицевич перед образом отслужили молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Икона в этот день побывала и в городской больнице, где также был отслужен молебен, после чего все желающие смогли приложились к чудотворному образу. Икона для лежачих больных была принесена в палаты, в том числе в реанимацию.

После Богослужения отец Иоанн сказал слова напутствия медперсоналу, пожелал скорейшего выздоровления пациентам больницы.

Икона затем была перевезена в а/г Вензовец, в храм святых Апостолов Петра и Павла. Был отслужен молебен при стечении многочисленных верующих из агрогородка и соседних сел.

Встреча Жировичской иконы Божией Матери в г.п. Новоельня

17 июля, в день памяти Святых Царственных страстотерпцев, на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. п. Новоельня Дятловского благочиния встречали икону Божией Матери «Жировичская». По завершении Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Валерий Мануйло совершил молебен с акафистом.

Святой образ встречали на приходах храмов Святого Праведного Иоанна Крондштадсткого в с. Охоново, Святого Архистратига Михаила в с. Руда Яворская и Святого Великомученика Георгия Победоносца в с. Горка. В проповеди особое внимание отец Валерий уделил почитанию образа Пресвятой Богородицы.

Встреча Жировичской иконы Божией Матери в г.п. Козловщина

18 июня, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, на приход храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского благочиния прибыла чудотворная икона Божией Матери «Жировичская».

После Божественной Литургии был совершен молебен с акафистом у иконы, затем настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич обратился к прихожанам с проповедью.

В течение дня прихожане имели возможность приложиться к иконе.

Чудотворная Жировичская икона на приходе храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки

19 июля на приход храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки была доставлена икона Божией Матери «Жировичская». Прихожане вместе со священником торжественно встретили икону Царицы Небесной, настоятель храма иерей Алексей Степанович отслужил молебен с акафистом, по окончании которого обратился к богомольцам со словами назидания.

Жировичская икона в с. Дворец

17 июля на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Дворец состоялась встреча чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Жировичской».

Священник Сергий Антошков отлужил молебен с акафистом.