Чудотворная икона Божией Матери «Жировичская» в Новогрудском благочинии

13 июля в храм святого великомученика Димитрия Солунского с.Щорсы Новогрудского благочиния была доставлена чудотворная икона Божией Матери «Жировичская».

15.07.2018 | Новогрудское благочиние

Настоятель храма иерей Димитрий Почебут перед иконой отслужил, затем состоялся Крестный ход по селу, после которого батюшка благословил чудотворным образом Пречистой веси и людей в ней живущих.

Чудотворный образ Пречистой на Вселюбском приходе

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Жировичская» прибыл на Вселюбский приход Новогрудского благочиния.

Протоиерей Валерий Мороз, настоятель храма Святого Архангела Михаила, прихожане встречали икону на приходах храмов Святых Апостолов Петра и Павла с. Вересково, Святого Архангела Михаила с. Вселюб и Святого Великомученика Георгия Победоносца в ЛТП-5.

Жировичская икона на Любчанском приходе

14 июля в храм святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния прибыла икона Божей Матери "Жировичская". Возле чудотворного образа при большом стечении прихожан был отслужен молебен с акафистом.

Настоятелю храма протоиерею Александру Ивойлову сослужил настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка протоиерей Александр Балахонов.

Затем чудотворная икона была доставлена в Крестовоздвиженский храм с. Делятичи, где протоиерею Александру Ивойлову отслужил протоиерей Валерий Мороз, настоятель храма святого Архангела Михаила с. Вселюб.

Также к святому образу приложились и жители прихода различных деревень.