«Чтобы крепкой была семья» – встреча с учащимися Новогрудского лицея

14 сентября в Новогрудском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее состоялась встреча учащихся с настоятелем храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом и преподавателем «Основ православной нравственности» А. Н. Золотовой.

14.09.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Алла Николаевна говорила с молодежью о том, что лежать в основе христианской семьи должны любовь, верность, жертвенность. Учащиеся, посмотрев фрагмент фильма о святых благоверных Петре и Февронии, рассуждали о том, возможна ли такая любовь в наше время.

Отец Александр объяснил, какие грехи разрушают семью, назвав среди них пьянство, равнодушие к ближнему, нежелание прощать, уступать, тунеядство, отсутствие веры. Лицеистам также предложен был видеоклип «Не убий», наглядно рассказывающий о том, как многие разрушают семьи страшным грехом аборта. «Чтобы семья была крепкой, нужно заранее воспитывать в себе будущего семьянина, избавляться эгоизма, учиться жить по заповедям Божиим», – сказал священник.