«Чтоб мы не разучились сострадать»: выступление юного слепого исполнителя в сельской школе

Когда человек имеет возможность видеть, слышать голос матери, иметь семью — мы не ценим эти Богом данные милости. Но чтобы не разучились мы сострадать, — рядом живут люди, которые лишены возможности видеть или слышать.

29.10.2014 | с.Турец, Кореличское благочиние

В школу с.Турец Кореличского района приехал выступить молодой исполнитель Владимир Жиров, который никогда не видел света и красоты Божьего мира, не знал ласки и любви матери, но при этом не ожесточился. Слепой певец выступил с духовными кантами и лирическими песнями духовной направленности. Он произвел на присутствующих сильное впечатление, вызвав слезы на глазах у многих.

После выступления к зрителям обратился благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса, который напомнил, что мы должны благодарить Бога за все, что имеем. Директор школы Анна Владимировна Шугало по-матерински обняла исполнителя и поблагодарила за выступление.

Назидательное слово сказал и настоятель прихода иерей Александр Ковалько.