«Чтим, помним и воспеваем»: встреча, посвященная погибшим в Великой Отечественной войне и ее ветеранам

30 апреля настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского благочиния протоирей Георгия Ярмолич принял участие в мероприятии: «Чтим, помним и воспеваем», посвященном 70-летию Великой Победы.

30.04.2015 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

В нем приняли участие учащиеся с 5-9 классов. В музейной комнате заслушали учащиеся выступление восьмиклассницы Виктории Дубовик, занявшей 3-е место в областной конференции по поисковой деятельности (темой ее работы стал жизненный путь ветерана-священника В.Зеновича — настоятеля храма в г.п.Козловщина с 1957 по 1987г.г.), а также ответственную за музейную комнату О.Н.Ефимик.

Затем отец Георгий, классный руководитель 6 класса, учащиеся 6- 7 классов посетили могилу В.Зеновича, а также погибших за Родину в Великой Отечественной и возложили цветы.

Священник обратил внимание ребят на то, что 9 мая – день торжественный, а скорбь наша по погибшим — тихая и светлая. «Мирное настроение духа, с которым мы посещаем могилы ветеранов или молимся о них в храмах, свидетельствует о их благословенном небесном покое», — отметил настоятель храма.