Чин Великого освящения воды доме-интернате для психоневрологических больных

19 января, в праздник Крещения Господня, клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Игорь Пирог г.Новогрудка посетил дом-интернат для психоневрологических больных, находящийся в д.Большие Карныши Новогрудского района.

19.01.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшка совершил чин Великого освящения воды, рассказал насельниками интерната о празднике Богоявления, окропил освященной водичкой всех присутствующих, пожелал здоровья и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях.

«Христос пришел на Иордан креститься у Иоанна. В эти воды приходили омываться люди, кающиеся по проповеди Иоанна Предтечи, и они постепенно тяжелели от грехов человеческих. Господь наш Иисус Христос, погружаясь в воды Иордана, взял на Свои плечи весь ужас греха, человеческого падения. Он соединился с судьбой человеческой», — объяснял батюшка.

Отец Игорь подарил проживающим в интернате иконки.