Чемпионат Слонимского благочиния по волейболу среди женских команд

24 ноября в СШ№9 г. Слонима прошел традиционный чемпионат Слонимского благочиния по волейболу среди женских команд. Мероприятие организовано благочинием совместно с сектором спорта и туризма Слонимского райисполкома.

24.11.2018 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

За победу боролись 12 команд, которые были разделены на три группы: соревновались девушки от 15 лет и старше.

Приветствовали участников чемпионата В. И. Сидорчик руководитель сектора спорта и туризма Слонимского райисполкома, а также благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Отец Вадим отметил в своем обращении к ребятам, что командный вид спорта сплачивает людей и многие трудности легче решить совместными усилиями. «Отрадно то, что эти соревнования стали традиционными и с каждым годом участников чемпионата становится больше», — заключил священник.

Кубок Слонимского благочиния достался Слонимскому медицинскому колледжу, второе место завоевали девушки агрогородка Селявичи, третье — команда прихода храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи.

От имени архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия всех поздравил священник Геннадий Логин, который победителям вручил памятные подарки.