Чемпионат по волейболу среди женских команд в г. Слониме

18 ноября на базе СШ№8 г. Слонима прошел чемпионат по волейболу среди женских команд. В юбилейном для епархии году приняло участие 10 команд — не только школ, но и средних специальных учебных заведений: Слонимских медицинского колледжа и государственного политехнического лицея, а также прихода храма Казанской икона Божией Матери с. Шиловичи.

19.11.2017 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Организаторы мероприятия — епархиальный отдел по работе с молодежью и отдел спорта и туризма Слонимского райисполкома.

Чемпионат начался с молитвы, после которой благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий благословил молодых людей  и окропил святой водой. «Спорт — это не только выявление сильнейшего, спорт — это одно дыхание, возможность почувствовать чувство локтя», — отметил священник.

Победители получили в подарок памятные статуэтки, грамоты, шоколад и тортики в виде волейбольных мячей. В этом году победителем стала команда медколледжа, которой был вручен кубок Слонимского благочиния по волейболу среди женских команд.