"Церковь Небесная и земная": об этом беседовали в Дворецкой сельской библиотеке

6 апреля в Дворецкой сельской библиотеке Дятловского района прошла беседа со школьниками на тему: "Церковь небесная и земная". Матушка Елена Антошкова рассказала, что храм – это место общения человека с Богом, Дом молитвы, место совершения священнодействий.

06.04.2019 | с.Дворец, Дятловское благочиние

Храм – подобие Неба на земле, где таинственно и непостижимо пребывает Сам  Господь наш Иисус Христос. Церковь земная — это установленное Богом собрание людей, которых объединяют православная вера, Закон Божий, священники, Таинства.

Церковь Небесную составляют Пресвятая Богородица, Ангелы, все святые и усопшие христиане.

Ребята учились писать записки о здравии и упокоении.

Также в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы было показано видео канала "Союз" о истории и значении праздника.