Был освящен новосооруженный Поклонный крест

30 мая настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович в д. Гиричи совершил чин освящения новосооруженного Поклонного креста.

30.05.2014 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

У креста был отслужен благодарственный молебен, а по окончании молебна отец Алексей побеседовал с прихожанами, рассказал об оградительной силе Поклонного креста, силе крестного знамения.

На экскурсии в Накрышевском храме

30 мая в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки побывали ребята из Вензовецкой СШ №1 Дятловского района вместе с классным руководителем. Они совершали поход по храмам Дятловщины.

Настоятель провел экскурсию для ребят, рассказал историю Накрышевской церкви, ознакомил с устройством храма.

Учащиеся побывали и на церковной колокольне, где отец Алексей рассказал о истории колокольного звона.

Затем ребята смогли сами по благословению батюшки позвонить в церковные колокола, чем были весьма довольны. В конце встречи настоятель благословил всех собравшихся небольшими иконками Спасителя....