«Брак и семья в современном обществе»: за круглым столом с кореличскими старшеклассниками

16 мая клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко и заместитель директора по воспитательной работе СШ № 2 И. Н. Бразовская провели круглый стол для учащихся 11 класса на тему «Брак и семья в современном обществе».

17.05.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Участники делились мнениями о различных аспектах взаимоотношений мужчин и женщин – выбор спутника жизни, построение семьи, воспитание детей и т. п. В частности, обсуждались проблемы сохранения целомудрия до брака, так называемого «гражданского брака», а также абортов.

В ходе беседы отец Георгий пояснял православный взгляд на обсуждаемые вопросы и обозначил главную разницу: если человек строит взаимоотношения с заботой о ближнем, его семья будет здоровой и крепкой, а если заботится только о себе самом, его семья быстро распадется, или просто не возникнет.

Священник особо подчеркнул, что из-за разрушенных семей больше всего страдают дети, призвал молодежь к сознательности и ответственности в вопросах брака и семьи.