Божественную Литургию в праздник Крещения Господня Архиерей совершил в Свято-Троицком храме г. Слонима

19 января, в праздник Крещения Господня (Богоявления), Управляющий делами Белорусской Православной Церкви, ректор Минских Духовных Академии и семинарии архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий возглавил Божественную Литургию в Свято-Троицком соборе г. Слонима.

20.01.2014 | Жизнь-служение

По окончании Богослужения Его Высокопреосвященство совершил Великое освящение воды и поздравил верующих с праздником Крещения Господня.

«В день праздника, когда видишь великое множество людей, так что в храмах не вмещаются пришедшие за святой водой, на первый взгляд может показаться, что почти весь мир верует и идет за Христом, — отметил Владыка. — Но заканчивается раздача Крещенской воды, и понимаешь, что идут многие люди вовсе не за Христом, а всего лишь за святой водой. Не понимают порой люди, что без молитвы, Святых таинств Исповеди и Святого Причастия, без веры любые церковные святыни останутся для души бесполезными».

Правящий Архиерей пожелал всем быть верными Богу, подкреплять эту веру Богоугодной жизнью и добрыми делами.