Божественная литургия в ИКП №26 д. Гезгалы

15 июля настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук совершил Божественную литургию в храме в честь священномученика Владимира Хрищеновича, находящемся в исправительной колонии-поселении № 26 д. Гезгалы Дятловского района.

15.07.2023 | Тюремное служение, с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Многие осужденные в этот день исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин. Затем во время общей трапезы священник рассказал о честной ризе Божией Матери и о положении ее во Влахернском храме г. Константинополя, о чудесах и исцелениях, а также о благодатной помощи по молитвам к Богородице.

«Дева Мария сделалась для нас небом, Божиим престолом, потому что в Нее низошло и вселилось высочайшее Божество, чтобы нас возвеличить» (преподобный Ефрем Сирин)