Божественная Литургия совершалась при всеобщем пении молящихся

21 декабря воскресная Божественная Литургия в Свято-Георгиевском храме г. Лиды была впервые совершена при всеобщем пении всех присутствующих.

22.12.2014 |

Среди поющих особо выделялись учащиеся Воскресной школы, которые специально готовились к этому, занимаясь с членом храмового хора Анной Коминч — выпускницей Академии музыки, бывшей воспитанницей Воскресной школы при храме.

Участие ребят в Божественной Литургии было полноценным, оно не ограничилось только пением: все учащиеся исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Введение детей в церковную литургическую жизнь наравне со взрослыми членами Церкви и является главной целью образования в Воскресной школе.

Богослужение совершил настоятель протоиерей Ростислав Соловьев. Священник Владимир Каминский исповедовал желающих приступить к Святому Причастию.

Пением молящихся руководил клирик храма, профессиональный музыкант протоиерей Дмитрий Тарарако. Общенародное пение исполнялось с воодушевлением, которое теснее сближает прихожан в единую церковную общину.