Богослужение в память священномученика Киприана Климуца: 120-летия со дня его рождения и 75-летия со дня мученической кончины

9-го сентября, в день памяти священномученика Киприана Климуца, 120-летия со дня его рождения и 75-летия со дня мученической кончины, в Ятранском храме Новогрудского района была совершена Божественная Литургия, которую возглавил по благословению Правящего Архиерея секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимук.

09.09.2017 | с.Ятра, Новогрудское благочиние

Ему сослужили благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ятра иерей Андрей Абрамович.

Был совершен Крестный ход на место разрушенного храма, в котором служил священномученик Киприан. Там же была совершена заупокойная лития по всем безвинно убиенным за веру Христову и пострадавших во время гонений в ХХ столетии.

Особо потрудившиеся благотворители были награждены памятными подарками, иконами священномученика Киприана. К празднованию юбилея были отреставрированы богослужебные книги, по которым совершал службы отец Киприан: Евангелие и Октоих, на страницах которых имеется подпись священномученика.

По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза для всех присутствующих.