Богослужение и Крестный ход в честь преподобномученика Серафима Жировичского в Жировичский монастырь

5 сентября, в канун дня памяти преподобномученика Серафима Жировичского, состоялся традиционный Крестный ход. Из женского Свято-Благовещенского монастыря крестоходцы прибыли на приход в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Слонима, где состоялась Божественная Литургия.

05.09.2018 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Возглавил ее по благословению Правящего Архиерея секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимук в сослужении благочинного Слонимского округа протоиерея Вадима Петлицкого и настоятеля прихода протоиерея Владимира Комарова.

После Богослужения всем паломникам была предложена трапеза, затем Крестный ход отправился в Свято-Успенскую обитель, где был встречен братией монастыря.