«Благодарность как важнейший принцип христианской морали»: беседы в школах Кореличского района

С 23 по 26 января в общеобразовательных школах Кореличского благочиния прошли беседы на тему: «Благодарность, как важнейший принцип христианской морали».

26.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние, с.Луки, Кореличское благочиние, с.Райца, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние

В СШ №1 г.п. Кореличи беседу провела педагог Е.И. Гимпель; в СШ г.п. Мир – педагог А.А. Прокопчик; в СШ аг. Цирин – настоятель храма святого архангела Михаила протоиерей Олег Сушко совместно с педагогом Г.Н. Зинченко; в СШ аг. Райца – педагог Т.В. Шишкир; в СШ д. Малые Жуховичи – педагог Е.З. Ивашко; в СШ аг. Луки – настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Анатолий Шелест.

Во время проведения бесед были использованы тематические иллюстрации и видеофильмы.

«Кто наслаждается благоденствием и чувствует благодарность, тот исполняет должное, а кто терпит бедствия и прославляет Бога, тот приготовляет себе награду» (святитель Иоанн Златоуст)