Благочинный Дятловского округа принял участие в чествовании педагогов района

29 сентября благочинный церквей Дятловского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом иерей Иоанн Кисель побывал на чествовании педагогов в Дятловском районном доме культуры.

29.09.2023 | Дятловское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Священнослужитель поблагодарил сотрудников управления образования за реализацию программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и районным отделом образования.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Дятловского районного исполнительного комитета Д.Р. Боровик, председатель районного Совета депутатов А.С. Барановский, начальник районного управления образования М.Е. Лашковская.

«Василий Великий говорит: «Читаешь для того, чтобы самому вразумляться и других наставлять, когда нужно». Если что знаешь, то можно сказать на пользу, но не в тоне учительства» (преподобный Никон Оптинский)