Библиотека Петревичской СШ удостоена награды Патриаршего Экзарха

23 ноября в рамках IX Белорусских Рождественских чтений состоялась церемония награждения победителей конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания».

23.11.2023 | Религиозное образование и катехизация, Новогрудское благочиние

Конкурсная работа «Утраченные православные тропинки. Возврат из забвения: храм в честь святых апостолов Петра и Павла в д. Большая Изва Новогрудского района», библиотеки Петревичской СШ заняла 1 место в номинации «История Православного края», среди библиотек, расположенных в сельской местности и удостоена Грамоты Патриаршего Экзарха. В свою очередь, от школы митрополиту Вениамину был подарен макет утраченного храма в честь святых апостолов Петра и Павла д. Большая Изва.

Разработчики проекта: библиотекарь Петревичской СШ Н.А. Юшкевич, учитель истории и обществоведения Петревичской СШ Т.В. Гиринович и настоятель строящегося храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерей Илия Герасимук.