Беседы об ангелах в школах Кореличского района

С 20 по 24 ноября в школах Кореличского района проходили беседы с детьми младших классов на тему: «Об ангелах».

24.11.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Турец, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние

В СШ №1 г.п. Кореличи занятие проводила педагог Е.И. Гимпель; в БШ школе аг. Оюцевичи – настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир иерей Феодор Лукашевич; в СШ аг. Турец – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Андрей Абрамович; в СШ аг. Цирин – настоятель храма святого архангела Михаила протоиерей Олег Сушко.

Говорили об архистратиге Божием Михаиле, чинах ангельских и Ангелах Хранителях.

«Ангелы не только защищают, но и руководят верующих, чтобы они не преткнулись» (святитель Иоанн Златоуст)