Беседа в школе, посвященная 1000-летию со дня кончины равноапостольного князя Владимира

20 февраля прошла встреча педагогов и учащихся Вселюбской СШ Новогрудского района со священнослужителями. Посвящена она была 1000-летию со дня кончины святого равноапостольного князя Владимира.

20.02.2015 | с.Вселюб, Новогрудское благочиние, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Настоятель храма Святого Архангела Михаила с.Вселюб протоиерей Валерий Мороз и настоятель храма святого пророка Божия Илии пос.Любча Новогрудского района протоиерей Александр Ивойлов провели беседу с учащими и учащимися.

Священники рассказали о значении выбора веры в историческом развитии Руси, сделанного равноапостольным князем, привели примеры помощи Божией людям, нашему народу.

Состоялся просмотр фильма о святом князе Владимире, о том, как вера в Бога изменила жизнь его и всего народа русского, объединив многочисленные племена в единый могучий народ.

В конце встречи после ответов на вопросы священники раздали присутствующим в зале иконки святого князя Владимира, пожелав любить наше православие, обращаться к Богу с молитвой и подражать жизни святых.