Беседа с учащимися Гезгаловской школы

Настоятель прихода храма Святителя Николая Чудотворца с. Ногородовичи Дятловского района иерей Иоанн Ярович 10 январа встретился с учащимися Гезгаловской школы, поздравил их с Рождеством Христовым и святками, рассказал о сущности праздника для христианина.

11.01.2019 | с.Ногородовичи, Дятловское благочиние

Далее беседа с учащимия велась о грехе сквернословия. Священник привел много полезных советов из Священного Писания о том, как надо опасаться праздных и гнилых слов.

«Очень опасно поминать нечистую силу, — отметил священник. — Мы привыкли чертыхаться, не понимая, что только одно это короткое слово тут же эту злую силу и вызывает. Лукавый, имя которого мы помянули и пригласили к себе, слышит не только призыв, но и разрешение к действию. Поэтому с нами и начинают происходить всякие неприятности и несчастья…».