Беседа с девятиклассниками о выборе профессии и жизни во славу Божию

13 декабря протоиерей Александр Балахонов, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района, встретился с учащимися 9 класса Валевской средней школы. Это молодые люди, которые стоят на пороге нового жизненного этапа и задумываются о выборе профессии.

13.12.2017 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Говорили о том, что лежит в основе выбора профессии и своего будущего. Поразмыслив вместе со священником, ребята пришли к выводу, что в основе выбора профессии лежит не высокооплачиваемость, которая превратит профессию в инструмент наживы, а любовь к избранному делу и польза от нее ближнему. «Верующий человек должен жить так, чтобы его жизнь и деятельность были во славу Бога, полезной для Церкви и общества, радостью и утешением для себя и других. Именно так поступая, человек сделает и себя и окружающих его по-настоящему счастливыми», — сказал в заключение священник.