Беседа о Великом посте с сотрудниками железнодорожной станции

27 февраля, на первой седмице Великого поста, состоялась встреча настоятеля храма Всех Святых г. Лида протоиерея Владимира Яромича и сотрудников Лидской железнодорожной станции во главе с начальником Александром Васильевичем Хвасько.

27.02.2015 |

Священник поздравил всех с наступившей духовной весной – Великим постом, рассказал о его духовном значении, а также ответил на вопросы сотрудников станции.

Отец Владимир напомнил, что примером для подражания является для нас Господь наш Иисус Христос, Который перед выходом на служение человечеству провел сорок дней поста в пустыне.

«В эти дни хорошо нам, христианам, вспомнить о Евангельских событиях и мысленно повторить путь Спасителя на Голгофу, где совершилась тайна нашего спасения, – сказал священник. – Мы можем по-настоящему обновиться в дни Великого поста, если с верой и любовью к Богу будем вспоминать Его Крестный Путь, стараясь научиться у Него жертвенной любви, готовности положить душу свою «за други своя».

Батюшка освятил рабочие кабинеты станции, железнодорожный вокзал, пожелал всем помощи Божией в нелегком труде. В память о встрече подарил в кабинет сотрудников настенный православный календарь, свежий номер епархиальной газеты и благословил каждого образом Божией Матери.