Беседа о первой Заповеди Божией со старшеклассниками новогрудской гимназии

27 февраля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел беседу со старшеклассниками в гимназии №1.

27.02.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Разговор шел о первой Заповеди Божией. Рассуждали о том, чем Бог не является, и пытались в виде игры «через доказательство от обратного» опровергнуть ущербные образы и неприемлемые представления о Боге, существующие в мире.

Так гимназисты сами помогли выстроить Образ Божий не в виде незлобивого седовласого старца и доброго дедушки с длинной бородой, который все понимает и принимает, и не в виде бесстрастного контролера и жестокого судьи наших грехов…

Пришли к выводу, что Бог есть Высшая сила, Любовь и Отец Небесный для каждого из нас и познание Его дается по мере чистоты нашего сердца.