«Белый цветок»: акция милосердия в г. Новогрудке

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая Чудотворца, у Свято-Никольского кафедрального собора г.Новогрудка состоялась акция милосердия «Белый цветок». В ней приняли активное участие учащиеся Воскресных и общеобразовательных школ города и района, Центр народного творчества, молодые люди с ограниченными возможностями.

18.12.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После воскресного Богослужения территория возле храма заполнилась белыми цветами, изготовленными ребятами.

На благотворительной ярмарке можно было купить постную выпечку, которую школьники сами приготовили, сувениры, игрушки на Рождественские елки. Вокруг царила атмосфера добра и участия. Даже бездомному щенку повезло: здесь, на акции он обрел хозяина.

Покупая понравившуюся поделку, прихожане храма знали, что это благотворительная жертва. В знак благодарности за добровольное пожертвование каждый участник акции получал белый цветок — символ чистоты, надежды и милосердия.

Хочется верить, что участие в этом празднике стало для многих началом служения ближнему, ступеньками на пути к спасению.

Все средства, вырученные в ходе акции, пойдут на помощь нуждающимся.