Батюшки на Пасхальных праздниках в детских садах

На Светлой Пасхальной седмице, в детском саду №9 г. Новогрудка прошел праздничный Пасхальный утренник, который подготовили сами детки под руководством воспитателей.

24.04.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Малыши рассказывали стихи, пели песни и показывали маленькие инсценировки о Воскресшем Господе.

На Пасхальном празднике присутствовал клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Николай Лащевский.

В конце выступления батюшка поздравил детей, родителей и воспитателей со Светлым праздником Воскресения Христова, напомнил глубочайший смысл праздника, рассказал о Таинствах Церкви.

Батюшка участникам утренника вручил сладкие пасхальные угощения.

Малыши побывали в Центре круглосуточного пребывания престарелых людей

24 апреля, в четверг Светлой седмицы, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш со старшей группой воспитанников детского сада №9 посетил Новогрудский Центр регионального круглосуточного пребывания одиноких престарелых людей и инвалидов.

Поздравления начались с пасхального приветствия словами: «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе».

Воспитанники детского сада показали праздничную пасхальную программу, в которой славили Воскресшего Христа.

Такое поздравление не могло оставить равнодушными пожилых людей, на глазах многих присутствующих были слезы радости.

Батюшка вручил пожилым людям пасхальные подарки.