Архиерею-воссоединителю митрополиту Иосифу (Семашко) была посвящена беседа с жителями с.Вензовец

11 мая с жителями с. Вензовец Дятловского района состоялась беседа, посвященная Архиерею-воссоединителю митрополиту Иосифу (Семашко). Организовал встречу благочинный Дятловского церковного округа священник Иоанн Кисель.

12.05.2018 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Перед собравшейся аудиторией с лекцией-презентацией на тему: "Жизнь и служение митрополита Иосифа Семашко" выступил сотрудник Миссионерского отдела епархии Дмитрий Москалев.

Слушатели узнали о Брестской церковной унии, жизни и церковной деятельности митрополита Иосифа Семашко и его великом подвиге воссоединения униатов с Православной Церковью.

В конце встречи собравшимся были розданы духовные листки об этом выдающемся иерархе Русской Православной Церкви и о величайшем значении его деятельности для Православия на белорусской земле.