Архиерейской Богослужение в Березовском храме в честь Жировичской иконы Божией Матери

28 января в храме в честь Жировичской иконы Божией Матери г.Березовка состоялось архиерейское Богослужение, которое возглавил викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр.

28.12.2014 | Жизнь-служение

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев, настоятель храма
протоиерей Владимир Урбанович, диакон Лидского кафедрального собора Анатолий Мельницкий.

Также участвовал в Богослужении клирик храма протоиерей Николай Скобей.

По завершении Божественной Литургии состоялось благодарственное молебное пение Спасителю нашему Господу Иисусу Христу, Божией Матери и всем святым Земли Белорусской -- в честь 35-летнего юбилея Белорусского Экзархата.

После Богослужения Владыка Петр пожелал прихожанам твердости духа перед новогодними соблазнами, а также с чистой и нелицемерной верой и любовью к Богу и ближним продолжать готовить свои души к Празднику Рождества Христова.

Затем Архиерей вручил молящимся иконки Пресвятой Богородицы "Милосердная".