Архиерейское Богослужение в сельском храме

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр возглавил Божественную Литургию в храме Рождества Святого пророка Иоанна Предтечи с. Малые Жуховичи Кореличского благочиния.

01.03.2015 | Жизнь-служение

Его Преосвященству сослужили благочинный Кореличского благочиния протоиерей Николай Орса и настоятель храма иерей Виктор Рыбий. По окончании Богослужения Архиерей обратился к молящимся с проповедью.

Владыка напомнил прихожанам не только о важности Великого поста, но и правильного понимания канонов и догматов Святой Православной Церкви, восходящих к истокам истории Христианской Церкви. Его Преосвященство говорил и о значении покаянной молитвы для каждого верующего человека. На молитвенную память епископ Петр раздал молящимся в храме иконки Божией Матери «Юровичская».