Архиерейское Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Новоельня

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, Преосвященнейший Петр, епископ Дятловский, викарий Новогрудской епархии, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы агрогородка Новоельня Дятловского района.

11.11.2018 | Жизнь-служение

За Богослужением Владыке сослужили секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель храма протоиерей Валерий Мануйло, клирики Дятловского благочиния.

Диаконский чин совершил студент 4 курса Минской духовной семинарии диакон Александр Стотик. На Литургии по прочтении Святого Евангелия Его Преосвященство обратился к молящимся со словом пастырского назидания, в котором отметил, как необходимо человеку искать в своей жизни Промысл Божий и направлять свою волю в соответствии с волей Божией.

После Богослужения Его Преосвященство всех поздравил с праздником и преподал благословение.