Архиерейское Богослужение в г. Лида

21 марта, в 3-ю седмицу Великого поста, ректор Минских Духовных школ, архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Михайловском кафедральном соборе г.Лида.

21.03.2014 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Петр, епископ Сморгонский, викарий Новогрудской епархии, секретарь Новогрудской епархии протоиерей Андрей Цигель, благочинные округов епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Михайловского кафедрального собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыко обратился к молящимся с проповедью, в которой напомнил, что 22 марта — праздник сорока Севастийских мучеников. Его Высокопреосвященство говорил о подвиге веры, верности Богу даже до смерти, напомнил, что в Церкви есть душеспасительные Таинства, участвуя в которых, мы очищаемся от всякой скверны и тем самым имеем надежду на Спасение и жизнь вечную.