Архиерей возглавил праздничный молебен в честь дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

20 ноября в Семинарском Трехсвятительском храме, в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Высокопреосвященнейший Владыка Гурий возглавил заздравный молебен в его честь. Архипастырю сослужили преподаватели Духовных Академии и Семинарии, студенты в священном сане.

21.11.2014 | Жизнь-служение

По окончании молебна в проповеди Владыка Гурий отметил, что нужно особенно усиленно молиться нам за своего Предстоятеля, который несет огромный груз забот за всю свою паству. «Нам нужно усилить молитвы об Украине, чтобы установился мир на ее земле и не было раздоров церковных. Нужно быть благодарными Господу за все, что имеем, — сказал Владыка, — но не ценим. Еще совсем недавно, кажется, Украина была благополучной христианской страной, и не один человек приезжавший туда, дивился ее благополучию. Теперь же там разруха и в головах, и на территории страны.

И такое бывает, когда мы хотим слишком многого, легко забывая о своих истоках, вере предков. А в результате остаемся «у разбитого корыта». Так что будем, дорогие мои, довольствоваться тем, что имеем и благодарить Бога за все».